|
Был пассивный ПИФ, стал активный ПИФ
|
Отправлено elite on 02/11/22 12:03
БПИФы «Открытия» на акции и облигации России, которые торгуются под тикерами OPNR и OPNB, внезапно стали активно управляемыми! «Наша команда всегда верила в активное управление» - пишет Виталий Исаков, директор по инвестициям УК «Открытие».
Интересно, верили ли в активное управление инвесторы, которые приняли решение вложить деньги в пассивные индексные фонды? И сколько из них даже не узнают, что их средствами теперь будут распоряжаться иначе, пытаясь обыграть рынок?
"Стратегия исходит из того, что если акции демонстрировали положительный результат в течение года, то сохранят его и в дальнейшем." - и как только никто в мире до этого раньше не догадался, оказывается если покупать раз в квартвл подорожавшие в прошлом акции - обгонишь рынок.
|
|
< у фонда Finex FXRU фонд Finex FXRB украл 25%
| |
|