Monetarism.Ru Ошибки Новости Рейтинги Книги Цены
 Рейтинги
 акций ММВБ
 ПИФов
 трейдеров CTA
 акций NYSE
 акций РТС
 книг

 Графики
 недвижимость
 РТС и ММВБ
 золото
 нефть
 SP 500/M2/PE
 nasdaq
 сырьё
 США
 деньги и цены
 коинтеграция
 биткойн

 Разделы
 Инвест-словарь
 Личности
 Графики
 Рейтинги
 Форекс
 Пифы

 Monetarism.Ru
 Поиск
 Темы
 Зал славы
 Обсуждения
 Дневники
 Сообщения
Пользовательского поиска
Как купить американские акции из России
Новости
Отправлено elite on 22/12/06 12:18
Покупка ценных бумаг иностранных эмитентов может быть полезна с точки зрения диверсификации. Торговать американскими акциями, как и другими, необходимо через брокера. Он откроет вам инвестиционный счет в одном из клиринговых домов США. Клиринговые дома проводят не только проводят все расчеты, но и хранят акции клиентов.

Выбор брокера

У российского инвестора на американский рынок есть три дороги: через американскую «дочку» российского брокера, российское представительство американского брокера, либо через американского Интернет-брокера.

Путь первый.

Брокерские услуги на рынке ценных бумаг США оказывают дочерние структуры всего нескольких российских компаний. Первоначальная сумма, которой следует запастись инвестору при работе с ними, составляет 10000-50000 долларов США. Вы при этом получаете любые консультации специалистов и аналитику на русском языке.

Путь второй.

Представитель американского брокера в России поможет оформить все документы на открытие счета и перешлет их в головной офис в США. Когда счет будет открыт, клиент может начинать торговлю непосредственно через самого американского брокера, а представитель в России будет лишь консультировать клиента и при необходимости помогать в общении с зарубежным брокером. Условия таких посредников более демократичные: как правило, они работают с суммами от 5000 долларов.

 Путь третий, самый простой
Elite: и опасный.

Можно воспользоваться услугами крупного американского интернет-брокера, коих множество на просторах всемирной электронной «паутины».  Большинство из них готовы работать с 1000-2000 долларами инвестиций, и это открывает новые инвестиционные возможности даже для самых скромных инвесторов.

Для работы с ними требуются хорошее владение английским языком, определенные знания и опыт работы на фондовом рынке. Это необходимо, поскольку советов, консультаций и тем более аналитики вы там не получите, а получите лишь счет и котировки в режиме онлайн.

Торговать через Интернет на американских биржах особенно удобно из дома, поскольку торги проходят с 17.30 до 00.00 по московскому времени.

Американские брокеры: HARRISdirect, American Express, JPR Capital, MyTradz.com, E-trade, Ameritrade, CyberTrader.com, Charles Schwab, Fidelity, Wall Street, Scottrade, TD Waterhouse.

Компании, представляющие интересы американских брокеров в России: Level 2 Consulting, Thordirect, ОФИН Трейд, Investerra, Interstock.

Российские брокеры, предоставляющие выход на рынок США: Финам, Атон, Брокеркредитсервис, Центр Инвест Секьюритис.

Elite: спросите у брокера - в каком депозитарии будут хранится Ваши акции и сколько будет стоить перевод в другой депозитарий. Если брокер скажет, что для перевода акций Вам надо продать акции "здесь" и купить акции "там", то данный брокер вовсе и не брокер, а букмейкер, а Вы не владелец акций и игрок виртуального счета с виртуальными тикерами.

Российское законодательство разрешает россиянам переводить за границу для покупки ценных бумаг не более 75 000 долларов в год.

Налогообложение акций в США

Те, кто заработал на американских акциях, должны заплатить налоги, причем в бюджеты сразу двух государств: Америки и России. Однако, расстраиваться не стоит: Россия и США заключили договор об избежании двойного налогообложения. Благодаря этому налог, уплаченный в одной стране, в другой повторно не взимается. Поэтому в США резиденты России (те, кто находился на ее территории не менее 183 дней в течение года), платят налог только с полученных дивидендов по ставке 8%. Рассчитывать его и уплачивать в бюджет США инвестору не надо – это сделает сама компания-эмитент, а инвестор получит на свой счет уже чистый доход.

А вот с разницы цен покупки и продажи акций платить налог в США не нужно. От него освобождены все нерезиденты США. Это одна из льгот, стимулирующих приток иностранных инвестиций на американский рынок. Так что вся выручка от продажи акций поступает на счет инвестора, вычитаются лишь различные комиссии (см. выше).

Ну, а налог с этих доходов надо платить в России по ставке 13%, причем сделать это надо самостоятельно. Вы должны подать в местную налоговую инспекцию декларацию о доходах за истекший год, приложить к ней отчеты брокера о сделках с указанием расходов на покупку бумаг и сумм уплаченных в США налогов. Налоговый кодекс разрешает вам при расчете налога учитывать все понесенные расходы, в том числе все комиссионные, если у вас есть их документальные подтверждения. Здесь-то и пригодятся все заботливо сохраненные вами отчеты брокера.

Американские брокеры не обязаны информировать российских мытарей о доходах, получаемых их клиентами в США. Однако брокер отсылает информацию обо всех операциях клиента в налоговую службу США (IRS), а копию – клиенту. Это полный отчет о полученных клиентом доходах, обо всех совершенных им сделках с акциями с указанием даты, количества акций и суммы. Эти бумаги тоже пригодятся для уплаты налогов в России.

Тест для ПИФа | Антиинфляционный портфель - итоги 2006 года  >

 

 
Вход в Monetarism.Ru
Имя:

Пароль:

[ Регистрация ]

Реклама
Ссылки по теме
  • Еще по теме Новости
  • Еще статьи elite
  • Это обсуждение заархивировано. Новые комментарии не добавляются.
    Как купить американские акции из России | Вход/Регистрация | Наверх | 1 комментариев | Поиск в обсуждениях
    Порог:
    The Fine Print: Следующие комментарии принадлежат их отправителям. Создатели сайта не отвечают за них.
    О страховании by mikki33 on 15/01/07 17:46 (Оценка:2, информативный)
    (Профиль #27) http://epaper.co.il/forum/
    Ничего не сказано о страховании...

    Любой нормальный американский брокер страхует свой бизнес в SIPC ( http://www.sipc.org/ ) TD-Ameritrade, Interactive Brokers and E-Trade входят в этот список. Чего нельзя сказать наверняка о российских брокерах или о "представительствах" американских брокеров в России...

    SIPC обеспечивает защиту средств инвестора на случай банкротства брокера. Начальное покрытие - 500 тыс. долларов, из которых 100 тыс. наличных... Т.е. если ваш счет имеет общий баланс в 500 тыс. из которых 400 тыс. в акциях/опциях и т.д. а 100 тыс наличных - ваш счет полностью застрахован.

    Подчеркну, что это страховка на случай банкротства брокера. Она вернет ваши акции и кеш в случае его банкротства.

    Она ни в коем случае не защищает инвестора от идиотских вложений и потерь капитала за счет колебаний цены этих самых идиотских вложений...

    Удачи всем,
    mikki33

    [ предок ]
      Бесплатных завтраков не бывает. (Бартон Крейн)
    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners. Comments are owned by the Poster.
    [ главная | задать вопрос | поиск в архиве | опросы | о сайте | авторы | настройки ]